Ansprechpartner

Ansprechpartner

Sekretariat

 

 Leitung

 

Weitere Ansprechpartner:

  • Beatrix Röder-Simon, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neuwied,
    Schulprojekte
    Tel: 02631 344596
    E-Mail: roeder-simon@fbs-neuwied.de
  • Christiane Guth, Pädagogische Mitarbeiterin
    Ferienfreizeiten Linz
    Tel: 02644 4163
    E-Mail: guth@fbs-linz.de
  • Leni Hahn, Pädagogische Mitarbeiterin
    Netzwerk Familienbildung
    Tel: 02631 390726
    E-Mail: hahn@fbs-neuwied.de
  • Kristina Boldt, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung, Kinder und Jugendliche
    Tel: 02631 390744
    E-Mail: boldt@fbs-neuwied.de
  • Marita Kirst, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung
    Tel: 02631 390725
    E-Mail: kirst@fbs-neuwied.de
  • Stephanie Koller, Verwaltungsmitarbeiterin
    Mehrgenerationenhaus Neuwied
    Tel: 02631 344596
    E-Mail: sekretariat@mgh-neuwied.de
  • Christina Meeß, Pädagogische Mitarbeiterin
    Ferienfreizeiten Neuwied, Gemeinwesenprojekt
    Tel: 02631 390740
    E-Mail: meess@fbs-neuwied.de
  • Angela Muß, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Teamkoordination Mehrgenerationenhäuser
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: muss@mgh-neustadt-wied.de
  • Irmtraud Bendlin, Mitarbeiterin im Fachbereich Berufsbezogene Bildung
    Vorbereitungskurs Hauswirtschaft
    Tel: 02631 390742
    E-Mail: bendlin@fbs-neuwied.de
  • Isabella Fischer, Mitarbeiterin im Fachbereich Berufsbezogene Bildung
    Vorbereitungskurs Hauswirtschaft
    Tel: 02631 390742
    E-Mail: fischer@fbs-neuwied.de
  • Marion Schrader, Verwaltungsmitarbeiterin
    Sekretariat Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: sekretariat@mgh-neustadt-wied.de
  • Ellen Büllesbach, Verwaltungsmitarbeiterin
    Sekretariat Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: sekretariat@mgh-neustadt-wied.de
  • Frank Schlotter, Technischer Mitarbeiter
    Hausmeister Neuwied