Unser Team

Über uns

Unser Team

Sekretariat

Leitung

Thomas Becker, Geschäftsführende Leitung

Tel.: 02631 390720
E-Mail: becker@fbs-neuwied.de

Weitere Ansprechpartner:

  • Ellen Büllesbach, Verwaltungsmitarbeiterin
    Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: buellesbach@mgh-neustadt-wied.de
  • Kristina Boldt, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung
    Tel: 02631 390744
    E-Mail: boldt@fbs-neuwied.de
  • Christiane Guth, Pädagogische Mitarbeiterin
    Ferienfreizeiten Linz, Kinder und Jugendliche
    Tel: 02644 4163
    E-Mail: guth@fbs-linz.de
  • Natalie Hamann, Verwaltungsmitarbeiterin
    Sekretariat Mehrgenerationenhaus Neuwied und FBS Neuwied
    Tel: 02631 390732
    E-Mail: hamann@fbs-neuwied.de
  • Marita Kirst, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung, Ferienfreizeiten Neuwied
    Tel: 02631 390725
    E-Mail: kirst@fbs-neuwied.de
  • Angela Muß, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Teamkoordination Mehrgenerationenhäuser
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: muss@mgh-neustadt-wied.de
  • Andrea Nantke, Pädagogische Mitarbeiterin
    Standortkoordination Linz, Fachbereich Eltern und Kinder
    Tel: 02644 4163
    E-Mail: nantke@fbs-linz.de
  • Lisa Merklinghaus, Pädagogische Mitarbeiterin
    wellcome,  Berufsbezogene Bildung
    Tel: 02631 390726
    E-Mail: merklinghaus@fbs-linz.de
  • Beatrix Röder-Simon, Pädagogische Mitarbeiterin
    Betreuende Grundschule,
    Tel: 02631 390731
    E-Mail:bgs@fbs-neuwied.de
  • Jasmin Saal, Verwaltungsmitarbeiterin
    Mehrgenerationenhaus Neustadt(Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: sekretariat@mgh-neustadt-wied.de
  • Frank Schlotter, Technischer Mitarbeiter
    Hausmeister Neuwied
    E-Mail: hausmeister.schlotter@fbs-neuwied.de
  • Jennifer Welker, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neuwied, Berufsbezogene Bildung
    Tel: 02631 390731
    E-Mail: welker@fbs-neuwied.de