Unser Team

Über uns

Unser Team

Sekretariat

Leitung

  • Nils Zimmermann, Leitung und Geschäftsführung
    Tel: 02631 39070
    E-Mail: sekretariat@fbs-neuwied.de
  • Ute Gilles-Adenauer
    Abwesenheitsvertretung der Geschäftsleitung,
    Teamkoordination Familienbildung
    Tel: 02631 39070
    E-Mail: sekretariat@fbs-linz.de

Weitere Ansprechpartner:

  • Beatrix Röder-Simon, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neuwied,
    Schulprojekte
    Tel: 02631 390731
    E-Mail: roeder-simon@fbs-neuwied.de
  • Christiane Guth, Pädagogische Mitarbeiterin
    Ferienfreizeiten Linz, Kinder und Jugendliche
    Tel: 02644 4163
    E-Mail: guth@fbs-linz.de
  • Leni Hahn, Pädagogische Mitarbeiterin
    Netzwerk Familienbildung, Sprachförderung, Kooordination welcome und Familienhebammen
    Tel: 02631 390726
    E-Mail: hahn@fbs-neuwied.de
  • Kristina Boldt, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung, Kinder und Jugendliche
    Tel: 02631 390744
    E-Mail: boldt@fbs-neuwied.de
  • Marita Kirst, Pädagogische Mitarbeiterin
    Berufsbezogene Bildung
    Tel: 02631 390725
    E-Mail: kirst@fbs-neuwied.de
  • Natalie Hamann, Verwaltungsmitarbeiterin
    Sekretariat Mehrgenerationenhaus Neuwied
    Tel: 02631 390732
    E-Mail: hamann@fbs-neuwied.de
  • Angela Muß, Pädagogische Mitarbeiterin
    Koordination Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Teamkoordination Mehrgenerationenhäuser
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: muss@mgh-neustadt-wied.de
  • Isabella Fischer, Mitarbeiterin im Fachbereich Berufsbezogene Bildung
    Vorbereitungskurs Hauswirtschaft, Fachbereich Familie und Gesundheit
    Tel: 02631 390742
    E-Mail: fischer@fbs-neuwied.de
  • Julia Klippel, Mitarbeiterin im Mehrgenerationenhaus Neuwied
    Tel: 02631 390730
    E-Mail: mgh-team@ fbs-neuwied.de
  • Christian Barth, Mitarbeiter im Mehrgenerationenhaus Neuwied
    Tel: 02631 390730
    E-Mail: mgh-team@ fbs-neuwied.de
  • Ellen von der Lippe-Apel, Hauswirtschafliche Mitarbeiterin
    Tel: 02631 39070
  • Ellen Büllesbach, Verwaltungsmitarbeiterin
    Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: buellesbach@mgh-neustadt-wied.de
  • Annika Lorscheid Verwaltungsmitarbeiterin
    Sekretariat Mehrgenerationenhaus Neustadt (Wied)
    Tel: 02683 9398040
    E-Mail: sekretariat@mgh-neustadt-wied.de
  • Frank Schlotter, Technischer Mitarbeiter
    Hausmeister Neuwied
    E-mail: hausmeister.schlotter@fbs-neuwied.de